Технология гидрокулинга – быстрого и интенсивного охлаждения продуктов (с +28С …+30С до +2С …+3С) ледяной водой с температурой +0,5С…+1С за 10…40 минут, позволяет добиться
быстрого охлаждения продукции до температуры хранения, замедления роста/дозревания плодов, а также снижение скорости протекания биохимических, микробиологических и физиологических процессов.
Преимущества применения: применение гидрокулеров позволяет добиться высокого качества продукции и увеличения сроков хранения, что особенно важно при необходимости длительной транспортировки продукции конечному потребителю на дальные расстояния.
Гидрокулинг применяется для таких продуктов: черешня, вишня, морковь, артишок, спаржа, брокколи, брюссельская и цветная капуста, сельдерей, огурец, баклажан, лук-порей, петрушка,
горох, гранат, шпинат, сладкая кукуруза, зелень и салаты.
Компания «МАС Системз» изготавливает гидрокулеры с производительностью по охлаждению от 500 до 5 000 кг/ч.
Выпускается две серийных линейки оборудования: статичные палетные гидрокулеры и динамичные конвейерные (под палетированную продукцию, пластиковые ящики или универсальные). Гидрокулеры могут быть изготовлены как в стационарном так и в мобильном исполнении для транспортировки на автомобильной платформе.

  • Показов:231