Мобильные здания
ИП «Калмурзина М.Б» - современное быстроразвивающееся предприятие. Одним из приоритетных направлений деятельности является выпуск мобильных вагон-домов. Продукция предприятия широко представлена на рынке Казахстана. В числе наших постоянных клиентов крупные строительные, нефтяные, машиностроительные компании и предприятия малой энергетики.
ИП «Калмурзина М.Б» выпускает мобильные здания специальной конструкторской разработки, предназначенные для комфортного размещения рабочего персонала и оборудования. Здания применяются на строительных площадках, на объектах специального назначения, а также в труднодоступных и удаленных районах. Мы предлагаем как отдельно стоящие, автономные домики (бытовки), так и комплексы разной этажности. Для заказчиков имеющих потребность в краткосрочном использовании предлагаем услугу аренды вагон-бытовки.

Мы производим все виды мобильных зданий: металлические бытовки, блок-контейнеры, блок-боксы, вагон-дома и сборно-разборные модульные здания. Для Вашего удобства мы разработали базовые комплектации всех видов, которые отличаются друг от друга размером, планировкой, наружной отделкой, дизайном помещений и комплектацией.

Основным достоинством наших мобильных зданий является минимальное время для их производства, установки и ввода в эксплуатацию, а также возможность их многократной передислокации с одного места на другое. Это позволяет за короткий срок организовывать комфортные условия для проживания и работы там, где это необходимо.

Мобильные здания (6.0х2.5х2.5, 8.0х2.5х2.5, 9.0х2.5х2.5) спроектированы с учетом габаритов кузовов и прицепов обычных грузовых автомобилей. Доставка контейнеров шириной до 2.5м осуществляется без специальных разрешений, так как она не является крупногабаритным грузом. Для удобства транспортировки здание можно установить на шасси или сани.

В соответствии с техническим заданием заказчика мы разрабатываем оптимальное предложение по цене и комплектации
Металлическая конструкция позволяет изменить размеры здания, создавать помещения произвольной планировки, менять численность и расположение окон и дверей.
Для наружной и внутренней отделки применяются разнообразные материалы.
Здания комплектуются системами жизнеобеспечения, сантехникой, дополнительным оборудованием и предметами мебели в зависимости от требований заказчика и назначения. Область применения мобильных зданий очень широка. В них могут размещаться бытовые, административные и производственные помещения.

Бытового назначения

Административного назначения

Промышленного назначения

Дома для проживания
Общежития, гостиницы
Мини-магазины
Столовые
Душевые, раздевалки
Медпункты
Бани, сауны
Туалеты
Смешанные комплексы
Офисные здания
Штабы стройки
Пропускные пункты
Посты охраны
Учебные классы
Клубы
Конференц-залы
Здания отдыха
Складские помещения
Блок-боксы
Базовые станции сотовой связи
Мастерские
Мини электростанции
Котельные
Электрощитовые
Лаборатории
Автомойки
Из зданий различного назначения возможна организация городков. Оформленный в едином корпоративном стиле, мобильный городок может стать украшением объекта и работать на имидж Вашей компании.

Техническая характеристика мобильных зданий:

Габаритные размеры Срок службы Температура эксплуатации
Длина Ширина Высота Масса
4,6,8 и 9м 2,5 м 2,5-2,9 м 2,3; 3; 3,5 т 20 лет + /- 40*С
Каркас:

Основа конструкции – прочный и легкий металлический каркас, обеспечивает безопасную установку мобильных зданий в два этажа.
Рама основная, стены и потолок каркаса изготовлены из набора силовых элементов (8 и 10 швеллер, 50 и 75 уголок). Узлы рамы жесткие, все места сопряжения усилены «косынками».
Каркас обрабатывается специальной грунтовкой для предотвращения коррозии «Нержаметгрунт» и покрывается краской «Нержамент», которые изначально были разработаны для защиты мостов.
Крыша каркаса двускатная из цветного или неокрашенного оцинкованного гофрированного профлиста.
Пол – приваренные к основанию рамы 1-мм стальные листы.
В стенах подготовлены проемы для входной двери, систем вентиляции и окон.
Конструкция снабжена проушинами для строповки.
Утепление и гидроизоляция:

Утепление проводится с использование тепло и шумоизоляционного материала по выбору заказчика («Isover» толщиной 100-150 мм, пенополистирол или базальтовые маты). Для предотвращения появления «мостиков холода» используются деревянные закладные элементы.
Для предотвращения падения или смещения при перевозке, утеплитель крепится к стенам, потолку и полу с помощью специальной технологии утепления наружных фасадов зданий.
Ветро и гидроизоляция по всем плоскостям каркаса выполняется полимерной пленкой.
Отделка наружная:

Снаружи здание отделано цветным или неокрашенным оцинкованным стальным гофрированным профлистом. Цвет окраски выбирает заказчик Входная дверь монтируется металлическая утепленная, либо деревянная.
В оконные проемы устанавливаются двухкамерные металлопластиковые стеклопакеты или двойные деревянные остекленные рамы.
Водоотбойные козырьки над дверьми и окнами.
Отделка внутренняя:

Возможна отделка различными материалами, такими как: ПВХ панели, панели МДФ, фанера, ламинированная ДСП и др.
Материалы могут быть окрашены, цвет выбирает заказчик.
Пол в здании изготовлен из 20мм фанеры по лагам, покрытой линолеумом.
Межкомнатные деревянные двери типа "Канадка" 800 мм.
Система жизнеобеспечения:

Отопление осуществляется с помощью электрических конвекторов. Возможна установка водяных радиаторов, отапливаемых электрическим котлом.
Вентиляция естественная через вентиляционные решетки и открывающиеся окна, принудительная – вентилятор вытяжной.
Освещение естественное за счет окон и электрическое за счет внешних источников тока напряжением 220В.
Электричество проводится через внешние разъемы. Электропроводка – медная в кабель-каналах, все соединения изолированы. В каждой комнате осветительные приборы, евророзетки и выключатели. По заказу устанавливается щит управления с автоматическими выключателями и УЗО.
Водоснабжение централизованное – от внешних источников холодной и горячей воды. Разводка с применением пластиковых или металлических труб. При отсутствии горячей воды применяются проточные или емкостные водонагреватели. Водоснабжение автономное – устанавливаются емкости для хранения воды от 50 до 2000 литров
Канализация – трубопроводами ПВХ сечением 50 и 100 мм с отводом стоков в канализационную сеть или септик.
Дополнительные установки по согласованию с Заказчиком:

Здание устанавливается на шасси или сани.

У входной двери устанавливается металлический трап или площадка с трапом и ограждением.
Окна защищаются решетками или ставнями, противомоскитными сетками.
Сантехническое оборудование (российское или импортное) – раковины, унитазы, писсуары, поддонные душевые, биотуалеты.
Специализированная мебель, в основе которой лежит сварной трубчатый металлический каркас. Мебель фиксируется на заданном месте внутри здания и транспортируется вместе с ним. В зданиях могут размещаться двухъярусные кровати, офисные и обеденные столы, стулья, шкафы-пеналы, столы разделочные с мойкой, стеллажи для бумаг, тумбочки, вешалки для одежды.
Система кондиционирования.
Дополнительное оборудование в зависимости от назначения здания.
Преимущества модульных зданий:

Монтаж и демонтаж осуществляется за считанные часы при помощи набора стандартных инструментов.
Здания относятся к классу «Здания мобильные контейнерного типа» и не нуждаются в архитектурном сопровождении объекта.


По желанию заказчика базовую комплектацию можно изменить.

  • Показов:2962