ТОО «Казресурспром» с 1997 года занимается поставкой на рынок Республики Казахстан коммерческой авто- и спецтехники, а также дополнительного оборудования и запасных частей к ним.

 

Одним из первых партнеров-поставщиков продукцию, которого наша компания реализовывала на территории Казахстана, являлось ПО «БелАЗ».

 

В середине 2002 года ТОО «Казресурспром» стало сотрудничать с РУП (преобразованным позднее в ОАО) «Минский автомобильный завод», а в январе 2003 года наша компания стала первым официальным дилером РУП «МАЗ» в Казахстане. Данный статус позволяет нам представлять своим клиентам всю линейку продукции производителя, состоящую из тяжелых и среднетоннажных самосвалов и самосвальных автопоездов, магистральных и внедорожных тягачей, прицепов и полуприцепов, автокранов, шасси для монтажа коммунальной техники, а также оригинальных запчастей к ним.

 

В это же время на территории нашей компании открылся первый в Казахстане сертифицированный МАЗом сервисный центр по гарантийному ремонту и техническому обслуживанию Автотехники Минского автозавода.

 

И по сегодняшний день СТО «МАЗ» обладает оборудованными ремонтными боксами, имеет команду высококвалифицированных специалистов, прошедших обучение на МАЗе, склад запасных частей, а главное качественно, своевременно и в кратчайшие сроки может поставить Вашу технику на колеса.

 

Расширяя свою деятельность, в 2004 году ТОО «Казресурспром» занялось продажей погрузчиков различной модификации, сменных рабочих органов к ним, катков, экскаваторов, снегоочистителей, аэродромно-уборочных, погрузочных  универсальных, лесопромышленных, фрезерных машин и запасных частей производства белорусского завода ОАО «Амкодор», а также спецтехники его дочернего предприятия ЗАО «Амкодор-Пинск».  Соответственно, наша компания приобрела статус официального дилера ОАО «Амкодор», что дало возможность  увеличить ассортимент реализуемой техники и поднять уровень продаж.

 

Кроме того, в этот период ТОО «Казресурспром» начало партнерские отношения с такими предприятиями, как: РУП «Минский тракторный завод» (трактора «Беларус» и спецтехника на их шасси), ЗАО «Мценский завод «КОММАШ» (коммунальная спецтехника), ОАО «Дормаш», ООО «Спецтехника – Группа «Газ» (экскаваторы, грейдеры, катки, бульдозеры и т.д.).

 

Не останавливаясь на достигнутом, наша компания продолжает расти, развиваться и стремится занять лидирующие позиции на рынке автотехники. О чем свидетельствует факт того, что в январе 2010 года мы получили статус единственного официального дилера ОАО «МАЗ» по поставкам пассажирской техники на территорию Казахстана и по итогам 2010 года были признаны лучшими дилерами ОАО «МАЗ» по продаже пассажирской техники.

  • Показов:667