Сноска. Заголовок в редакции Закона РК от 13.02.2012 № 553-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

1. К лицам, состоящим на воинской службе, относятся лица, проходящие службу в Вооруженных Силах Республики Казахстан, Пограничной службе, органах военной контрразведки и военной полиции Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканской гвардии, внутренних войсках и военно-следственных органах Министерства внутренних дел, органах управления и частях гражданской обороны уполномоченного органа в области чрезвычайных ситуаций и органах военной прокуратуры.

2. К сотрудникам правоохранительных органов относятся лица, состоящие на службе в органах внутренних дел, финансовой полиции, государственной противопожарной службе, таможенных органах, органах прокуратуры Республики Казахстан, осуществляющие правоохранительную деятельность в соответствии с законами Республики Казахстан.

3. К сотрудникам специальных государственных органов относятся лица, проходящие службу в органах национальной безопасности, уполномоченном органе в сфере внешней разведки и Службе охраны Президента Республики Казахстан.
Сноска. Статья 256 с изменениями, внесенными законами РК от 27.05.2010 № 279-IV (порядок введения в действие см. ст. 2); от 18.01.2012 № 547-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 13.02.2012 № 553-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 16.02.2012 № 562-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).

  • Показов:4322

Другие новости по теме: