Как крупнейший работодатель в регионе (более 20'000 работающих) Казцинк активно участвует в каждодневной жизни общества. Предприятием прилагаются постоянные усилия для расширения возможностей работников повысить квалификацию и получить дополнительную специальность с целью обеспечения мобильности человеческих ресурсов в регионе.
Спонсорство

Ежегодно Казцинк вносит свой вклад в разнообразные благотворительные мероприятия и оказывает спонсорскую помощь огромному количеству общественных программ, а также спортивным командам. Особое внимание традиционно уделяется сиротским детским учреждениям области и домам престарелых. Распространяя поддержку спорта, помимо содержания хоккейной и велоспортной команд, Казцинк является одним из крупнейших спонсоров региональных и республиканских учреждений по развитию бокса, футбола, волейбола, художественной гимнастики, кикбоксинга.
Корпоративный университет

Среди мировых производителей цинка Казцинк выделяется большой численностью высокообразованного персонала. Компания старается превратить в капитал этот дар путем организации семинаров и курсов для сотрудников на всех уровнях. В частности, менеджеры компании вовлечены в процесс непрерывного повышения уровня академической и профессиональной подготовки посредством специальной программы развития менеджмента, разработанной внутри Казцинка. Данная программа сопровождается обязательством систематически передавать полученные знания и умения персоналу соответствующих подразделений.
Хоккей с шайбой

Хоккейная команда "Казцинк-Торпедо" является одним из крупнейших вкладов Казцинка в жизнь общества. Играя в Высшей лиге Казахстана и России, команда одновременно формирует костяк Национальной хоккейной сборной Казахстана во всех возрастных категориях. Наиболее яркими достижениями команды является пятое место на Зимних олимпийских играх в Нагано в 1998 году, а также золотая медаль на Чемпионате мира 2002 года по хоккею с шайбой в возрастной категории до 20 лет, проходившем в Любляне.
Велоспорт

Не менее весомый вклад Казцинк вносит в развитие велосипедного спорта Казахстана. Национальная команда "Астана", всесторонне поддерживаемая компанией, за довольно короткий срок сумела достичь весомых результатов, один из которых - третье общекомандное место на профессиональных гонках "Вуэльта-2006" в Испании, а в генеральной классификации среди членов команд - первое и третье места.

  • Казахстан, г.Усть-Каменогорск тел.код:+7 ул. Промышленная, 1,
  • Телефоны: +7 (7232) 291001
  • Факс: 7 (7232) 291355
  • Веб-сайт:
  • E-mail: [email protected]
  • на площадке представляет:
  • Показов:4852