Завод работает на рынке мебели с 1968 года. Основное направление деятельности - выпуск учебной, офисной, бытовой мебели, мебели для гостиниц, столовых, медицинских учреждений, детских садов и других административных помещений. Поставка мебели осуществляется во все регионы РК. Также налажено производство оборудования для уличных детских игровых площадок: стенок шведских, горок, навесов, горок-лазалок, грибков с песочницей, качели, брусья параллельные, карусель, стойки баскетбольные с щитом, ограждения для игровых площадок, качель-балка, скамейки, рукоход, турник.

Качество продукции обеспечивается за счет использования в производстве высокопроизводительного оборудования немецких и итальянских фирм, современных материалов и фурнитуры и подтверждено сертификатами соответствия Карагандинского филиала «АО НаЦЭкС».

В 2007 году под патронажем правительства Республики Казахстан г.Караганде был сдан в эксплуатацию детский сад «Мерей», оборудованный современной детской мебелью ТОО «Экспериментальный завод №1» с интересным дизайном и яркой окраской ламинированной древесностружечной плиты.

Продукция завода неоднократно отмечалась дипломами региональных и международных специализированных выставок.

На протяжении 40лет работы предприятием руководил Гнилицкий Николай Давыдович, кандидат технических наук, доцент. С января 2009 года генеральный директор Калихов Владимир Алексеевич.

  • Показов:3337