АО «Шымкентмай» при выпуске фасованного масла «Доня» использует 6 степеней очистки. Стабильность качества гарантируется ежегодной сертификацией продукции в «НаЦЭкС» и инспекционными аудитами интегрированной системы менеджмента со стороны компании SGS Kazakhstan Ltd. (МС ИСО 9001 и МС ИСО 14001). АО «Шымкентмай» стремится производить продукцию, оказывая минимальное воздействие на окружающую среду.
-рафинированное подсолнечное масло  «Доня»
-рафинированное хлопковое масло «Доня»
- сафлоровое масло.
Другое направление товарного предложения АО "Шымкентмай" - продукция для животноводства. Шрот используется в качестве корма и сырьевого компонента для животных.

Хозяйственное мыло (65%-ное, 72%-ное) производства «Шымкентмай» - прекрасное гигиеническое и антисептическое средство, вырабатывается из натурального растительного сырья. Мыло обладает хорошей моющей способностью и пенообразованием, благодаря использованию жирных кислот хлопковых масел, что способствует высокому моющему эффекту, не вызывает кожно-аллергических реакций и традиционно пользуется заслуженным спросом населения. Мыло имеет натуральный, традиционный цвет, свойственный хозяйственному мылу.

Шрот образуется в процессе доизвлечения масел из жмыха масличных культур. Шрот широко используется в кормовых целях и для производства комбикормовой продукции.

  • Показов:8827